Монохориальная беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Таких не имеется!
Здравствуйте, Меня зовут Светлана! У меня срок беременности 14 недель, в 13 недель на узи сказали что у меня монохориальная двойня и что один замер, А тот который живой развивается отлично! Скажите опасно ли это для здоровенького малыша?! И что будет с тем который замер?! Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 10:47
Здравствуйте! Замирание одного из плодов при монохориальной монозиготной двойне (однояйцевые близнецы, прикрепленные к одной плаценте) на раннем сроке беременности, как правило, не приводит к каким-то серьезным последствиям для другого плода. Замерший плод к концу беременности обычно или мумифицируется, или рассасывается.