Моно ли ледокаин при тахикоордии и гипертонии?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, межпозвонковая грыжа, пиелонефрит, эрозивный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос очень деликатный, уже 2,5 года страдают тахикардией и скачет ад часто поднимается но иногда и бывает низкое, часто нервничаю и переживают, сейчас готовлюсь к мед. Аборту и опять переживают очень, пью карвалол и капоприл с глицином иногда анаприлин, гинеколог предлагает лидокаин, скажите это мне не повредит лидокаин совместим с этими препаратами? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, лидокаин совместим с вашими препаратами и вам не противопоказан.
татьяна 2017-05-16 21:16
Спасибо за ответ, подскажите ещё какое обследование нужно сделать что бы понять от чего тахикардия? УЗИ делала, доплер сосудов тоже, щитовидной гармоны норма, почки и надпочечники норма, может МРТ мозга просто или МРТ мозга с артериями и венами посмотреть? Как лучше сделать правильное обследование? А нужно ли сдать кровь на гормон стресса? И ещё на состав в крови калия и магния проверить?
Здравствуйте! Да, сдайте кровь на калий, магний и норадреналин. Я бы сделала мрт головного мозга для начала. Покажитесь гинекологу.
татьяна 2017-05-19 16:26
Скажите а какое именно МРТ просто мозга или с венами и артериями?
Достаточно просто мрт головного мозга, сосуды не дадут информацию о тахикардии.
татьяна 2017-05-19 23:10
Спасибо, скажите а можно ли принимать тенотен, с препаратами от давления и анаприлином или карвалолом? (не всегда Их принимаю,) принимала элтацин и фенибут, но очень сильно разболелся желудок (эрозивный гастрит), а в инструкции нет противопоказаний для желудка.!?
Да, можно. Старайтесь принимать их после еды.