Молозиво 15-16 недель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня срок 15-16 недель. Шевелений еще нет. Сегодня начало сильно вытекать молозиво, даже подкладки специальные пришлось купить. Это нормально? Беременность вторая. Очень сильно переживаю за ребеночка, т. к. уже 1 раз лежала на сохранении в 11 недель.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 06:47
Здравствуйте! Выделения ни как не повлияют на малыша. У вас либо мастопатия (расширены протоки), в следствии которой и идут выделения, либо у вас слегка повысился уровень пролактина в крови в виду беременности. Ничего страшного ни втом, ни в другом нет. Просто можете пройти УЗИ молочных желез для контроля.
Платная консультация
Надежда 2017-02-17 08:55
А применение гормонального препарата на это никак не могло повлиять? Пью проджесано по 400 мг. В сутки уже месяц.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 11:24
Вполне очевидно, что препарат вызвал небольшой сбой пролактина в крови.