Молочных желез узи

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне полных 35 лет, прохожу обследование для эко. Прошла узи молочных желез на 9 день мц, жалоб никаких нет, из сосков никаких выделен нет. Поставили диагноз кистозная мастопатия. Скажите с таким диагнозом можно идти в эко, или нужна консультация мамолога. Это нужно как то лечить. Это не опасно. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 03:52
Здравствуйте! Да, мастопатия не является противопоказанием к планированию беременности и вы спокойно можете проходить ЭКО, так как мастопатия может пройти во время беременности под действием гормонов. После родов и завершения ГВ стоит повторить контроль по УЗИ молочных желез, чтобы убедиться, что кисты ушли и не увеличились. Если увеличились и мастопатия все еще присутствует, то врач назначит вам лечение.
Платная консультация
elenaokt81 2017-03-15 08:54
Спасибо за ответ