Молочные продукты быть причиной аллергической астмы?

Спрашивает: lana
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, может ли аллергия на молочные продукты быть причиной аллергической астмы? Какое обследование можно сделать, что бы узнать есть ли непереносимость лактозы? Слышала, что по анализу крови можно определить.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-11 13:26
У детей раннего возраста именно пищевая аллергия вызывает БА. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
lana 2018-07-22 13:46
Мне 44 года, нужно ли мне делать педиатрическую панель? (иммуногл. Е 1200), эозинофильный катионный протеин в норме.

Высокоаллергенные продукты не ем, а вот из-за молочных продуктов могут быть бронхоспазмы, так как они гистаминные?
Нет, у взрослых пищевые продукты не вызывают спазмы. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации.