Молочница, зуд, результат мазка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была молочница, приняла однократно 1 таблетку фуцис и свечи вагинальные тержинан, симптомы зуда прошли, сдала контрольный мазок, чтобы понять что вызвало молочницу. Показатели, вроде как все в норме, но так и не понятно, что спровоцировало. Может, нужно сдать более расширенные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 23:48
Добрый день, Лилия.

Ваш анализ соответствует норме. Причин молочницы может быть много: снижение иммунитета, , прием антибиотиков, ОК и др.