Молочница во время беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Началась молочница, за беременность уже раза 4 была. Лечила пимафуцином и тержиналом и всегда помогало не надолго. Сейчас 34-35 неделя, врач назначил свечи Нистатин. В инструкции написано, что их нельзя принимать беременным и дозу тоже не указала. Как мне быть. Подскажите можно ли эти свечи использовать, в какой дозировке и сколько дней? или может есть что то лучше и эффективней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 08:39
Добрый день, Надежда.

Да, нистатин во время беременности не лучший вариант. Попробуйте ливарол.