Молочница вернулась после приема Лактожиналя

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я нахожусь на 8 неделе беременности, стала на учет в ЖК, врач осмотрев, взяла мазок. По результатам мазка обнаружилась молочница. Врач назначила Кандинорм 1 раз вечером перед сном. Интравагинальный гель рассчитан на 3 приема. После этого она мне выписала Лактожиналь, по одной капсуле 1 раз вечером перед сном в течении 14 дней. Не прошла и весь курс, как на 4 день после применения Лактожиналя, молочница возвратилась и было сильное жжение. К врачу не могу попасть, она в отпуске, а делать что то надо. Мог ли Лактожиналь повлиять на появление молочницы? Могу ли я снова пройти курс Кандинорма (от него молочница исчезла сразу), не принимая Лактожиналь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 09:38
Добрый день, Валерия.
Нет, лактоженаль не может вызывать молочницу, возможно у вас аллергическая реакция на прием данного препарата. Рекомендовал бы вам его отменить и понаблюдать немного.
-3