Молочница в овуляцию через каждые 2 недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже 3 раза была молочница. За 3 месяца. Появляется имеенно в овуляцию и через время даже проходит и не беспокоит. Но если лечить пимафуцин вставляла и пила флуконазол. То проходит быстро. И тоже не появляется. Не понимаю почему так. Ребенку 1.6 года. Пью ок мидиана уже 5 месяцев. Все хорошо. Побочек нет. Цикл 28 дней. Почему именно в овуляцию. И как этого избежать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-22 22:46
Добрый день, Татьяна.

Если вы принимаете ОК, то у вас не может быть овуляции. Одним из побочных эффектов ОК как раз и является появление молочницы.