Молочница в начале беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, беременность вторая, 4недели и 4дня (акушерские), у врача ещё не была, рано и все в отпуске, выйдут в сентябре, по городу сейчас всего 3-4 врача и даже записи нет, только живая очередь. Началась молочница, раньше всегда выпивала флуконазол и всё проходило быстро и на долго, она у меня на фоне снижения иммунитета вылезает только, но как я понимаю сейчас его нельзя, а что можно?, желательно не дорого. Дома есть свечи клотримазол, но у меня от них выделения розовые были ещё до беременности. Посоветуйте что можно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 12:53
Здравствуйте. А потерпеть нельзя? На раннем сроке не стоит принимать какие-то препараты, честно
Платная консультация
Виктория 2016-08-12 13:22
Просто зуд мешает, может тогда помыться травами иди тоже нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 13:26
Да, это можно. Можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
Платная консультация
Виктория 2016-08-12 13:31
Спасибо большое, получается всё таки лучше ждать до врача?! Планирую пойти в 8-9 недель. А вот ещё подскажите, хочу сходить на УЗИ чтобы посмотреть какая беременность (боюсь внематочной) и всё ли нормально (сердцебиение) на каком сроке оно уже будет слышно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 13:33
"Слышно" на раннем сроке маловероятно. Скорее, видно. Видно тогда, когда есть эмбриона. На сроке 5-6 недель должен быть