Молочница у мужчина, способы передачи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте, у молодого человека обнаружена гарднерелла и молочница. Прописано лечение: трихопол, затем флуконазол. У меня обнаружена молочница. Лечение: дазолик, свечи тержинан, полижинакс, флуконазол. Мой контрольный мазок после лечения хороший, у молодого человека нет возможности перепровериться. Через 2 недели после лечения занимались незащищенным половым актом. Сразу после него у меня появились тянущие боли внизу живота, месячные через 5 дней. Может ли это указывать на рецидив инфекции? Молочницу и гарднереллу после незащищенного па мне передал молодой человек. Может, трихопол не помог?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 19:02
Здравствуйте!
половой путь передачи молочницы не доказан.
Платная консультация
саша 2018-11-15 12:00
Меня ничего не беспокоило. После подового акта обнаружили молочницу, заболел низ живота, у мужчины гарднереллы и кандида. Везде разный ответ на вопрос, передаётся ли гарднерелла половым путём. ведь оба пролечены и опять у меня болит живот как от молочницы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 13:28
Скорей всего у вас живот болит от воспаления другими инфекциями, от молочницы он не болит. Либо есть дисьактериоза в кишечнике. Обратите внимание на иммунитет, если он будет высокий, вам ничего не будет страшно
Платная консультация
саша 2018-11-15 14:20
Я обследовалась, нет инфекций. Вопрос состоял в другом: могу ли я заразиться гарднереллой или не до конца пролеченной молочницей от партнера? И в первый раз и во второй раз начинались выделения, болел низ живота, был плохой мазок после незащищенного полового акта.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 15:55
Гарднереллой могли, молочницей теоретически нет