Молочница только женское заболевание?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите молочница чисто женское заболевание? То есть если у меня нашли молочницу это сто процентов я подхватил от девушки или оно могло возникнуть у меня самого?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-18 17:03
Молочница (грибок) -это условно-патогенная флора, которая есть у всех. Но при определенных обстоятельствах (снижение иммунитета, прием антибиотиков) она может вызывать воспаление.