Молочница при приёме ОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Принимаю противозачаточные таблетки Ярина 5 месяцев. Постоянно появляется молочница. Она, в принципе, не мешает особо, зуда нет, иногда неприятные ощущения во время па. У партнёра тоже появилась молочница. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл лечить её при приёме ОК? И не вернётся ли она опять в новом цикле на приёме ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 21:54
Здравствуйте. Смысл есть, но вернуться может. И если такая постоянная ситуация, то стоит подумать о смене ОК. Потому что не при каждом ОК возникает молочница
Платная консультация
Мария 2017-05-22 08:30
Спасибо!
Мария 2017-05-22 08:36
Ещё раз здравствуйте. А если меня ок, то состав должен быть другим, так ведь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:18
Я так полагаю, Вы имели в виду "менять"? Да, лучше, конечно, другого состава
Платная консультация
Мария 2017-05-24 10:14
Ещё раз здравствуйте. А какая есть альтернатива? Просто гинеколог мне сказал, что это обычное дело при приёме ок. Нужно подбирать ок на более натуральном составе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:14
Например, на фоне Клайры крайне редко бывают молочницы
Платная консультация
Мария 2017-05-25 19:09
Мне гинеколог сказала, что Клайру прописывают женщинам, старше 30 лет. Мне 20. В итоге, сегодня сходила к гинекологу и она мне прописала ок "Модэлль про", с таким же составом, что и в Ярине. Уже не знаю даже, что делать. Только без толку сходила к врачу. Ладно, буду значит дальше пить Ярину. Спасибо за ответы.