Молочница при приеме Димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около 1.5 года назад мне врач прописала Димиа, чтобы вылечить кисту. И на протяжении всего приема проявлялась молочница. Лечила разными препаратами (естественно, выписывала врач), молочница проходила только после свечей Пимафуцин, и то не надолго. Потом снова появлялась. Врач сказала, возможно это из-за ОК. Через год киста прошла, мне сделали перерыв в приеме ОК на 3 месяца. В течение этих трёх месяцев молочницы не было. Сейчас опять начала принимать Димиа, пью вторую пачку, и молочница снова появилась. Выражается только белыми обильными выделениями с кисломолочным запахом. Других симптомов нет. Что делать? Можно заменить Димиа на Джес Плюс? Или мне такие таблетки вообще не подходят?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-07 11:44
Здравствуйте. Это почти то же самое. Потому такая замена не поможет. Нужно пробовать в корне другие ОК. И если и на них будет то же самое, то нужно отказываться от них вовсе