Молочница при гв

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад начал беспокоить зуд (небольшой), выделения белые с желтым оттенком (простите за подробности), это молочница? Просто сейчас мы на отдыхе; к врачу попасть не могу, какие таблетки или свечи можно при грудном кормлении? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 10:16
Могу порекомендовать прославить свечи тержинан, по 1 св. На ночь 6 дней.
Мария 2017-05-29 12:56
Спасибо за ответ. Тержинан пимафуцин помогают на несколько недель. Что еще можно при гв? Клотримазол свечи разрешены при лактации?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 18:01
Можете применять такие препараты: залаин, ливарол, нистатин. Но учитывать, что у вас она рецидивирует, я бы вам рекомендовал сдать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам, а также восстановить нормальную флору после лечения.