Молочница при ГВ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружили молочницу. Врач на приеме назначил очень много доростоющих препаратов, но я выбрала свой способ лечения. Правильно ли это я и хочу спросить у вас. Поскольку грибы проявились и у мужа ему преобрела фуцис 200мг. (4 шт) и клотримазол мазь вроде как помогло. А я спренцуюсь раствором кипяченной воды- 200 гр. На две ст. Ложки соды. + свечи ливарол 5 шт. + принимаю ванну с эфирным маслом чайного дерева (5 капель на ванну воды). Таблетками лечится мне нельзя т. к. у меня ребенок 5 мес. Полностью на ГВ. С этой проблемой сталкиваюсь впервые поэтому прошу Вашего совета и помощи. Поможет ли нам такое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 12:29
Здравствуйте! Вы хотите получить благословение на самолечение?:) Мужу Вы подобрали терапию адекватную, а вот для себя-нет. От спринцевания современная наука давно отказалась-это широкие возможности загнать инфекцию выше, в матку. Ливарола может быть достаточно