Молочница при грудном вскармливании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, чем вылечить молочницу? Я кормлю ребенка грудью. Всю беременность была молочница и сейчас так и осталась. Также хочу спросить, могу ли я заразить ребенка ей? Если да, то каким способом? На сосках ее нет. Заранее благодарю!
Теги: молочница и гв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 14:21
Нет препарата, который был бы разрешен при га. Но единственное, что могу порекомендовать препарат залаин, его достаточно одной свечи. Но в любом случае только после подтверждения по результатам мазка.