Молочница после овуляции, боли в матке

Спрашивает: Олександр
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 15.05 у девушки была овуляция во время которой была боль в яичниках и матке, (так же грудь была немного чувствительна но уже прошла), по состоянии на сегодня, уже 2 дня у неё боли в матке, а когда чихает она усиливается, так же на следующий день после овуляции началась молочница. Был петтинг 12.05, в девушку вошел 3-4 раза, но только немного(на длину головки), до этого за час до петтинга была эякуляция, после которой я сходил помочиться и вытер член. У меня 4 вопроса:
1. Может ли молочница спровоцировать боли и легкое жжение в матке?
2. Может ли девушка уже почувствовать симптомы беременности, если от овуляции прошло 2 дня?
3. Возможна ли беременность в данном случае или же это проявления овуляции?
4. Как молочница влияет на эндометрий матки?
Просто такой боли после овуляции у неё никогда не было!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2024 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-05-17 19:43
Добрый вечер.
1. Маловероятно.
2. Нет
3. Больше похоже на овуляцию.
4. Никак.
Платная консультация
Олександр 2024-05-17 19:50
Спасибо большое, а почему тогда у неё такие сильные боли уже второй день и, ведь раньше такого не было. Единственное примечание, у неё сейчас стресс из-за учебы, по этому задам еще 2 вопроса с вашего позволения:
1. Может ли стресс повлиять на болезненность овуляции?
2. Через сколько дней после овуляции, у женщины могут появиться первые симптомы беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-05-17 21:05
1. Нет.
2. Уже при задержки.
Относительно болей, то сложно сказать, нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Олександр 2024-05-27 16:55
Здравствуйте, сегодня уже 2 день до предполагаемых месячных, боли в груди усилились, а матка не перестала тянуть от момента овуляции, а сегодня ещё сильнее стало тянуть. Так же буквально 2 дня назад прошла молочница и заметили такой факт, что у девушки перед месячными за 5-6 дней раньше пропадали выделения полностью, а в этом цикле они есть не смотря на то, что осталось 2 дня до месячных по календарю, так же иногда есть желтоватые выделения. Три вопроса: 1. Что может так повлиять на боли в матке?
2. Почему выделения не пропали, как всегда?
3. Почему иногда они могут желтоватые?
Так же заметила белые комочки и налёт между малыми и половым губами, но без запаха и они не приносят дискомфорт.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-05-27 17:14
Добрый день.
1. Возможно ПМС
2. Вероятнее всего совпадение, это ни о чём не говорит
3. Скорее всего остаточные проявления молочницы