Молочница (оба партнера)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Интересует такой вопрос. Мне 27 лет. Страдала молочницей только на ранней стадии беременности лет 8 назад. Примерно с полторы недели назад заметила, что появился зуд, потом начались месячные и все прошло! Но после, них дня через три появились творожистые выделения, небольшой зуд, опухлостей нет, зуд только ближе к вечеру! В ЖК записана только через неделю, а к платному, к сожалению, пока нет средств идти. А ещё был половой контакт с мужем, не предохранялись. Что можете подсказать и для меня и для мужа принять? У муда никаких проявлений нет! Иппп не обнаружены, проверялись пару месяцев назад, так как планируем беременность уже несколько лет. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 20:22
Можете использовать любой антимикотический препарат (ливарол, клотримазол и т. п.). А мужу принять флюконазол 150 мг однократно.