Молочница никак не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, долгое время мучаюсь с молочница (зуд, творожные выделения, отек половых губ). Лечение по рекомендации врача помогает, но обострение происходит вновь и вновь. Чаще всего один раз в месяц перед месячными, но бывает и проявляется 2 раза в месяц. Сдавала анализы фемофлор и впч 21 тип. С результатами ещё не ходила к врачу из за ограничения по короновирус. На днях смутило то, что выделения на один день сменили цвет на зеленоватый с очень неприятным запахом (такие выделения были один день), а вечером вытекла белая жидкость, как молоко, без резкого запаха. Что за выделения могли быть? Такое впервые! Спасибо за ответ! Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-09 19:23
Здравствуйте!
Вероятно нарушилась микрофлора. Вам необходимо лечится соответственно антибиотикограмме. Исключить ежедневные прокладки.
Платная консультация
Светлана 2020-08-09 19:26
Спасибо! Это понятно, что нарушение микрофлоры, судя потому что молочница очень часто! По анализам можете прокомментировать? И про жидкость в виде молока - что это было?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-09 20:09
Анализ с лабстори- там все в норме.
По поводу другого анализа - там была молочница и баквагиноз, но результат старый, микрофлора меняется полностью 1 раз в 7 дней. То есть он является не действительным
Про жидкость скорей всего это признаки баквагиноза. Хотя и другие инфекции кроме кандиды тоже могут быть
Поэтому говорю желательно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам