Молочница не поддается лечению: (

Спрашивает: NataliaS
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
Месячные с 12 лет, были регулярными до 2011 г., потом начался аденомиоз, несколько раз делала выскабливания.
В 2013 проведена полпиэктомия, в 2016 - петлевое иссечение ткани шейки матки (онкотипы ВПЧ).
С 2013 г. стоит спираль Мирена.
Цитология каждый раз нормальная, но находят эндоцервикоз и эндоцервицит.
Уже, наверное, полгода не могу избавиться от молочницы (мазок делала, диагноз подтвердился). По назначению двух гинекологов (мой врач сначала была в отпуске) я прошла курсы гексикона, пимафуцина и полиженакса - бесполезно, через 2-3 недели начинается все снова.
У меня ряд хронических заболеваний: эссенциальная тромбоцитемия (терапия - гидроксикарбамид), АИТ, аутоимунный гепатит.
Может быть, Вы посоветуете, что еще можно было бы сделать, очень неприятно и некомфортно. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

7 ответов

Добрый день,. Дообследуйтесь на половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии трахоматис, возможно причина в этой инфекции
Платная консультация
NataliaS 2017-01-24 17:36
Спасибо за ответ. Но это же инфекции, а не кандида? Они откуда-то должны браться, у меня источников заражения нет.
Добрый день, часто рецидивирующий кандидоз всегда на фоне половой инфекции, тоесть она вызывает нарушение микрофлоры влагалища, поэтому первоначально нужно выявить и пролечить половую инфекцию а кандидоз пройдет сам собой. Половая инфекция передается половым путем от партнера к партнеру
Платная консультация
Наталья 2017-01-28 19:04
Спасибо. У меня был один контакт в 2013 г. , с тех пор я многократно была у гинеколога (делала полипэктомию, ставила спираль, делала конизацию шейки матки, регулярно сдавала цитологию, УЗИ и т. д. и т. п.), поэтому мне кажется странным, чтоб все это время не заподозрили инфекцию. Но бывает разное, так что, видимо, имеет смысл очно сходить к врачу и озвучить такую версию. Так что спасибо за ответ.
Добрый день, достаточно всего одного полового контакта чтобы все что вы выше написали происходило в последствии, поэтому сдесь недолеченный и не выявленный воспалительный процесс
Платная консультация
Наталия 2017-01-31 21:04
Спасибо, поняла.