Молочница, не могу вылечить, помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лечусь от молочницы. Ставила тержинан, гексикон, полижинакс, не помогли.
1. Как часто можно менять лекарства при лечении? Какой должен быть промежуток между использованием разных свечей?
2. Надо ли восстанавливать микрофлору после таких свечей? Чем?
3. Что посоветуете для лечения?

Гинеколог выписала таблетки макмирор 1 /3 р. д. - 7 дней. Затем Ликвигель 1 месяц.

На данный момент пью Гинеколь, остался 1 месяц.
4. Можно ли применять макмирор таблетки совместно с гинеколем? Не подавит ли макмирор действие гинеколя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 13:04
Здравствуйте. Анна, я для начала Вам посоветую не лечиться вслепую. При затяжных молочницах необходимо сдать:
- Фемофлор - 16(17) - это комплексный анализ флоры. Очень часто бывает, что молочницу что-то поддерживает и без должного лечения этого фактора (инфекции) Вы не продвинетесь в терапии молочницы.
- Бакпосев выделений из влагалища для понимания чувствительности кандиды к противогрибковым средствам
- копрограмму (часто бывает, что есть дисбактериоз кишечника, там кандидоз, отсюда тяжесть течения и лечения вагинального кандидоза)
Платная консультация
Анна 2020-01-18 13:21
Спасибо за быстрый ответ и рекомендации. Но пока я буду всё это сдавать пройдёт не мало времени. Не будет ли осложнений при молочнице, пока я не буду ничего применять? Меня это интересует больше всего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 17:48
Анна, а какой толк вот в таком "лечении" методом тыка? Вы уже это попробовали. Ничего не случится, если выждете время и сдадите анализы