Молочница на протяжении 4 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 4 лет лечусь от молочницы и гарнарелиоза, в течении двух лет это все появляется все чаще и чаще, а именно раз в месяц. За этот период было изменено достаточное количество специалистов в этой области. Мой последний врач назначила мне такую схему лечения - вагинорм С 1-ый день, далее 7 дней неопенотран форте, далее опять вагинорм С. У меня вопрос такой, что лучше будет принимать после данной схемы лечения в качестве восстановления микрофлоры Лактожиналь или Вагилак, или и то и другое вместе?
И какие вообще анализы можно сдать или какое именно обследование пройти, чтобы это прекратилось?
(Про образ жизни Витамины пью, воду пью, стараюсь питаться правильно)
Категория: Гинеколог

2 ответа

Добрый день, обычно нарушение микрофлоры влагалища возникает на фоне инфекции, которая передается половым путем, вам следует дообследоваться на эту инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис, также нужно повторить микроскопию вагинальных выделений после окончания лечения не ранее чем через 14 дней.
Платная консультация
Виктория 2016-10-05 09:37
Добрый день! Спасибо за ответ