Молочница на фоне приема тержинана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне в связи с e-kole в пятой степени гинеколог назначила фуродонин по 1 т 3 р в день-10 дней, флуконозол 150 мг через 5 дней 200 мг, свечи тержинан 10 дней. Затем свечи гинофлор Э. Через 6 дней применения тержинана начались творожистые крупные выделения. Ничем не пахнут. (никогда не было молочницы) У меня такой вопрос: мог ли тержинан справоцировать молочницу? И обязательно Гинофлор вставлять до месячных после тержинана или можно после них, т. к. после приема тержинана через пару дней начнутся месячные, или можно до месячных несколько дней вставлять гинофлор? Спасибо. С уважением, Елена.
Теги: может ли быть молочница от тержинана, при приеме тержинана началась молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 11:10
Добрый день, Елена.

Нет от тержинана не может быть молочницы, возможно это выделения от свечей. Можете принимать тержинан и после месячных.
Платная консультация
Елена 2017-03-17 19:38
Алексей Сергеевич, а можно свечи гинофлор вставлять с перерывом на месячные? Или только курсом после? Спасибо Вам огромное. С уважением, Елена.
Елена 2017-03-17 20:33
Алексей Сергеевич, у меня при подмывании из чайника попал кусочек накипи и я боюсь, что вставляя тержинан я могла этот кусочек накипи от чайника протолкнуть дальше во влагалище. Скажите насколько это опасно и может ли он растворился и или выйти с выделениями? Я уже и не знаю, что думать. У нас часто отключают горячую воду, поэтому приходится пользоваться чайником и вот произошла такая ситуация. Спасибо Вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 22:53
Ничего страшного от этого не будет, не переживайте. Да, можете гинофлор начать принимать после перерыва.
Платная консультация
Елена 2017-03-18 06:04
Спасибо Вам огромное! С уважением, Елена.