Молочница или нет?

Спрашивает: Ленка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, что это может быть? Всегда пользовались определённой фирмой презервативов, но их не было и пришлось взять презервативы другой марки, и у меня от них начался зуд на половых губах, есть немного покраснения. Выделений никаких подозрительных нет. Это аллергия? Ответьте пожалуйста. Как и чем лечить, и долго ли это будет. Уже 3 дня так
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 17:08
Да, это может быть аллергическая реакция. Можете попринимать противоаллергические препараты. Если не станет легче после нескольких дней приёма сдайте мазок на флору.
Лена 2016-09-22 17:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после аднексида и пелонефрита у меня за неделю до менструации начинаются выделения, норма ли это после болезни? Как лечить воспаление придатков? Возможна ли беременность, если ппа + презерватив? Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 22:27
В некоторых случаях могут быть такие выделения. А для определения схемы лечения, необходим осмотр.