Молочница или инфекция? Что это вообще?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Обнаружили в 2011 году, прошла минимальное лечение, сейчас не беспокоит
Здравствуйте. Полтора месяца назад беспокоило жжение, боль во время ПА(боль с начала половой жизни, с августа 2017) и желтые выделения. Гинеколог по мазку определил сильное воспаление и молочницу, назначили тержинан (10 таблеток) и флуконазол (1 таблетка). После окончания курса все было хорошо, но через, примерно, 7 дней опять появились желтоватые выделения, вокруг клитора беловатые комочки, но неприятных ощущений нет (в начале сентября пошла к урологу с проблемой боли во время мочеиспускания и кровью в моче, может, это с этим связано). Подскажите, в чем может быть причина и как лечить? Еще один момент. Мы с молодым человеком до друг друга не вступали ни в какие половые контакты, может ли это исключить риск попадания инфекции? Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 19:15
Здравствуйте. Рекомендую Вам сдать Фемофлор. Это поможет определиться с диагнозом и тактикой