Молочница и прием ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на третьей упаковке ОК Диане-35 появилась молочница. ОК принимаю регулярно строго по схеме без пропусков, никаких побочек нет, всё замечательно, прекрасно переношу эти ОК. Но прочитала, что молочница - это побочный эффект ОК и что контрацептивный эффект значит снижен. 1) Правда ли, что контрацептивный эффект ниже, если появилась молочница? 2) И еще вопрос: стоит ли мне менять ОК из-за молочницы или просто пролечить ее и продолжить пить Диане-35? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 18:37
Контрацептивный эффект не снижается при молочнице.
Менять ок не нужно. Приходите лечение и продолжайте приём ок дальше по схеме.
Екатерина 2017-05-03 20:30
Спасибо. А во время лечения свечами Тержинан приём Диане-35 продолжать так же по обычной схеме?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 22:00
Да, все продолжайте по схеме.