Молочница и критические дни

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Врач выписала при молочнице свечи Ливарол и однократно капсулу Дифлюкан. У меня через 2 дня начнутся критические дни. Можно ли мне выпить капсулу сейчас, а лечение свечами начать сразу после окончания критических дней? Или необходимо одновременно принимать и капсулу и свечи? Спасибо большое:)
Теги: удлинение критических дней при хронической молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Примите дифлюкан сейчас, а свечи, если молочница будет продолжать беспокоить, проставите после месячных. Дифлюкана может быть достаточно.
По лечению молочницы я писал в этой статье: /publ/ginekologija/obzor_preparatov_dlya_lecheniya_molochnitsy/6-1-0-39