Молочница, аднексит

Спрашивает: Елена1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Можно ли молочницу вылечить свечами,? Какие посоветуете? Возможно вылечить полностью хронический аднексит и спаечный процесс? Почему перед и после месячных пару дней коричневые выделения? Эрозия приводит к раку? Последние месяцы месячные стали очень скудные с чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 18:16
Добрый день, Елена.
Конечно очень много вопросов в одном. Отвечаю кратко. 1) Нет молочницу нельзя вылечить только свечами. 2) Хронический аднексит не нужно лечить, если есть обострение, то вылечить можно, спаечный процесс консервативно вылечить полностью невозможно. Многое зависит от выраженности спаечного процесса.3) чаще всего это признаки аденомиоза 4) дисплазия шейки матки приводит к раку, эрозия нет. 5) скудные месячные не являются патологией и часто могут зависеть от многих факторов (прием ОК, возраст и др).