Молочница 2 года ничего не помогает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблема, после беременности и кесарева сечения прошло 2 года. Все эти два года я мучаюсь с непроходящей молочницей, я пробовала все схемы лечения и себя и мужа, но все помогает только на 3-7 дней, потом все начинается сначала, я уже не могу жить так. Анализы показывали молочницу. Пцр инфекции не показало никаких, кроме молочницы, в крови показало герпес и вирус эпштейн-барра.
врачи разводят руками, говорят что мне нужно к иммунологу, у меян нет такой возможности, может вы сможете подсказать мне какие анализы нужно сдать. Чтобы понять в чем дело.
спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-08 19:28
Следует также помнить, что кроме сниженного иммунитета причиной молочницы зачастую бывают гормональные изменения в организме, поэтому следует еще на это обратить внимание, а также обратиться на консультацию к эндокринологу, чтобы исключить данные причины.