Молочная железа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 10 дней назад я ходила в спортзал(делала упражнения на грудь и на руки). После спортзала у меня начала очень болеть грудь при нажатии на нее(именно там где жировая ткань и дольки молочной железы) и до сих пор не прошла боль, длится уже 10 дней. Может быть ли это из-за того, что я растянула мышцы грудной клетки? Или это все таки может быть серьезной проблемой?
Раньше у меня такого не было, только после тяжелой тренировки началась боль. Очень прошу вас помочь мне.
К врачу не ходила, только вот сижу в интернете и читаю похожие статьи
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-16 03:32
Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос, так как когда болят мышцы груди, вы не особо чувствуете где именно у вас болит грудь и грудь ли это вообще, а не мышцы. Такое вот отличие женщин от мужчин. Ничего страшного здесь нет. Продолжайте нагружать потихоньку свои мышцы груди, чтоб они постепенно привыкали к нагрузкам.