Молнии в глазах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: зрение
Хронические заболевания: черепно-мозговое давление
Здравствуйте, в последние время стала замечать что в глазах появляются молнии. Вижу их когда отводу глаза, от чего то, особенно в темноте. Они фиолетого цвета, похоже на то когда идёт гроза. А так де вижу белые вспышки, особенно хорошо это проявляется в темноте. Когда они прекращаются болит голова.
Теги: молнии в глазах в темноте
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 14:10
Добрый день! Такие симптомы могут быть как аура при мигренях, а так же при проблемах с сетчаткой (периферические разрывы и отслойки сетчатки)