Моллюск у ребенка

Спрашивает: Лескова Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз Моллюск, назначили прижигание солкодермом и мазь панавир. Те которые прижигаем исчезают. Но появляются новые, подскажите что делать? Дополнить но купили алломедин но не помогает. Высыпания на шее и подбородке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 05:20
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото.
Сколько времени болеете?
Насколько расспространенна сыпь, сколько элементов?
Лескова Елена 2017-02-21 12:19
Болеем почти пол года. С начала было немного мы прижигали, сейчас новых штук 8
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 13:05
Елена !

Оптимальная тактика при лечении КМ у детей - выжидательная !
КМ - разрешаются самостоятельно в течении нескольких мес до 1 - 2 лет в 100 % случаев.
При деструкции любым способом, как правило, - остаются рубцы !

Местно можно использовать :
- повидон йод раствор - точечно - 2 раза в день до 14 дней, дальше 1 мес - перерыв , и повторить при необходимости .
Чтобы КМ - не расспространялся, можно заклеивать пластырем; не рассчесывать ; не тереть мочалкой .
Лескова Елена 2017-02-22 08:35
Большое спасибо! ! Попробуем