Мокрый кашель без температуры

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вчера весь день был сухой кашель, вечером начался влажный, потом прошёл, а на утро опять влажный кашель- температуры нет. Что это может быть. Кашлять больно. Выходит много мокроты вроде как обычного белого цвета. ЧТо это может быть, ичем это лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 16:27
Добрый день.
Это может быть бронхит.
То что мокрота отходит - это хорошо, необходимо больше пить, чтобы легче откашливалась мокрота.
Если состояние ухудшится, тогда необходим осмотр врача для подбора препарата о кашля.
Всего доброго.