Мокрота в организме

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Центральное заболевания нервной системы, порождение герпесом
Здравствуйте, ребенок инвалид трёх лет полностью лежачий. Не отходит мокрота есть электроотсос, но мы пользуемся им больше недели, но всеровно храпит и такое ощущение, что у него ком в горле. Кушает плохо, иногда также пища выходит через нос, мы идём только промолотую пищу. Когда чихает выходит через нос и рот слизь. Откашлеть не может, когда начинает закашливатся и синеет. Что делать? И может я что то не правильно делаю отсасывателем. У нас нет в городе детского пульмонолога, приезжает только два раза в год из до. Города именно пульмонолога нам и сказал что нужен электроотсос, но как и что с ним делать не прокунсультировал
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-01 05:39
Дыхание у ребенкм самостоятельное? Сатурация? Что в крови ина рентгене?
Галина 2017-11-04 14:01
Да дыхание самостоятельное, кровь и рентген хороший, а что такое сатурация, незнаю?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-04 17:57
Для очищения верхних дыхательных путей действительно помогает электроотсос. Также необходимо поить 1-2 раза в неделю щелочной минеральной водой и использовать положение с наклоном туловища лежа на животе. Посмотрите на ютьбе кинезитерапию для муковисцидоза