Мокрота в носоглотке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 года назад простыла и начался насморк, других симптомов не было. Насморк прошёл но на задней стенки носоглотки осталась мокрота, я ее полностью не могу отхаркнуть, она как будто прилипла, утром получается часть отхаркивать выходит прозрачная иногда зелеными комочками, но полностью отхаркнуть не получается. У меня не чего не болит, не воспалено, иногда закладывает правое ухо. Была у ЛОРа сказали все у меня в порядке и с ушами и с горлом и что нечего там нет! Прописала ИРС-19 не помогло, промывала физраствором, принимала отхаркивающие Амброксол, АЦЦ нечего не помогает= (Помогите пожалуйста я очень устала от нее=(
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких ситуациях рекомендовано делать ингаляции не менее 2 раз в день с минеральной водой, после чего промывать раствором морской воды (Долфин, Аквалор и т. д.), затем закапывать Хлоргексидин 0,05% по пипетке неделю.