Мокрота в горле

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня в горле мокрота и не отхаркивается когда какое-то движение горлом делаю там все хлюпает и днём и ночью когда полоскаю горло мне там что то мешает как будто мягкий комок. Что это и как с этим бороться если я не умею отхаркивать меня просто выворачивает почему? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
ангелина 2017-03-30 17:40
Вот ротоглотка
Здравствуйте! Стекает, скорее всего с носоглотки, что требует санации носа. Для чего требуется промывание полости носа растворами морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.