Мокрота в горле

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, у меня собирается, мокрота в горле, поэтому приходится отхаркиваться. Хотелось бы избавиться от этой привычки. Может это из-за того, что у меня нет гланд? Я курю. Подскажите пожалуйста, из-за чего вообще она собирается, и как от этого избавится(если это возможно)! Заранее спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Течет, скорее всего, из решетчатых клеток по носоглотке в глотку, поэтому следует санировать нос, промывая полость носа обильно раствором Долфина или физ. Раствором, затем закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю.