Мокрота и Кормление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 4 дня
Здравствуйте, ребенка купали позавчера в ванночке, при этом лицом окунули в воду. Ребенок захлебнул воду, задержал дыхание. После этого задышал, покормили, уснул. Вчера ходили на прием проверили в легких все чисто. Но к вечеру в глотке собралась мокрота, ребенок начал плохо сосать, при кормлении часто захлебываться. Периодически сопит носик, температуры нет. Сегодня утром были в стационаре, где ребенка не госпитализировали. В легких чисто, при прослушивании. Назначили лазолван.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-10 16:07
Добрый день.
Пока наблюдайте за ребенком. Носик - прочищать и промывать гигиеническими каплями (физ. Раствор, солевые капли аптечные), делать легкий вибрационный массаж грудной клетки (опустили ребенка лицом вниз и легко пальцами постукиваете по спинке). Не забывайте увлажнять воздух в комнате, больше бывать на свежем воздухе.
Если состояние ухудшается, тогда необходим повторный осмотр врача.
Всего доброго.