Мокрота более 5 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня более 5 месяцев беспокоит мокрота (в основном она белая). Горло не болит, кашля нет, а мокрота продолжает выходить. Постоянно чувство, что комок в горле. Ходила к терапевту, мне назначили прогревание, но это не помогло.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо обратиться к лор врачу очно. Скорее всего, речь идёт об этмоидите. Санируйте нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Мирамистином или Хлоргексидином.
P. s. будьте здоровы!
Дарья 2017-05-19 11:11
Здравствуйте! Постоянно отхаркиваю мокроту, в особенности после еды. Кашля нет. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Это может быть следствием заболевания желудочно-кишечного тракта или за счёт стекающих назальных выделений по задней стенке глотки.