Мокрота

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня постоянно мучает мокрота в носоглотке, иногда скапливается комками, в ушах пробки, мне 24 года, а голос как у пятилетнего ребенка, из- за мокроты голос еще больше садится иногда невозможно разговаривать , что это может быть? Очень жду вашего ответа.
Теги: мокрота мешает разговаривать
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Серные пробки удаляются успешно на приёме у врача. "Мокрота" в носоглотке удаляется путем назального лаважа с помощью изотонических растворов морской воды (Аква Марис, Аквалор, система Долфин и т. д.). Для решения проблем с голосом необходим осмотр гортани.
p. s. Будьте здоровы!