Беспокоит удушье и мокроты

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит удушье и мокрота выходящая не понятно от куда. Рентген легких без патологий, фгдс гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, желчный катаральный диффузный рефлюкс. Хронический пиелонефрит, нефроптоз справа, полип желчного пузыря, хр цистит гипоплазия щитовидной железы, гиперпролактенимия. Симптомы: мокрота без кашля но иногда бывает сухой кашель, боль и дискомфорт в области шеи, слабость, потеря веса за месяц 4 кг а за последние 4 года 12 кг. Тошнота, неустойчивый стул, во время приема пищи одышка и тахикардия, падения давления иногда до 80/50, температура 35.5, пульс 75. Чд 14-18. Гемоглобин 132. Бывает предобморочное состояние, цвет кожи бывает бледный, на данный момент вешу 40 кг при росте 160. Была замершая беременность сроком 7 недель в прошлом году. Детей нет. Бывают боли в грудной клетке с правой и с левой стороны но чаще с лева, экг показало только тахикардию, узи сердца в норме. Почти каждый день головные боли в разное время суток, при вдохе и выдохе болей нет. Ощущение что дело именно в трахее, хрипов, свистов нет. Макрота появилась с 16 лет, болею респираторными болезнями редко, года 3 назад был начинающий бронхит но я быстро успела вылечить. Пища проглатывется с трудом и слюну прежде проглотнуть я думаю и слышу как она глотается. Сухую пищу совсем тяжело глотать приходится водой запивать, раньше с этим проблем не было. Фгдс делала в феврале этого года а рентген легких в августе этого года. Подскажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 21:50
Это может быть ГЭРБ. Посетите гастроэнтеролога
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-14 23:57
Снижение массы тела, выделение слизистой мокроты, кашель в течении дня. И нормальный рентген на фоне гастрита, колита. Конечно есть проблема в ЖКТ. Как много пьете воды? Диета? Курение? Вредные привычки? Вредные условия труда? Кровь на ВИЧ? Начните с щелочного питья и дробного по 5-6 раз в день питания, обязательно с первыми блюдами в обед.