Мокнущие пятна на правой ноге

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен на левой ноге
Здравствуйте, уважаемый доктор, меня периодически беспокоят зуд и сыпь на лодыжке правой ноги. Всё началось четыре года назад, после эпиляции. Первый раз появилось одно зудящее пятно, похожее на укус насекомого, после расчёсывания пятно кровоточило, иногда становилось похожим на гнойный прыщик, через некоторое время раздражение пошло дальше, количество пятен увеличилось. После обработки раствором марганцовки пятна исчезают, но появляются вновь при ношении капрона, очередной эпиляции и других необъяснимых причин. Были на море- пятна исчезли, но по пути домой, в поезде, нога вдруг сильно зачесалась и пятна проявились с новой силой. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство от этой проблемы. С благодарностью жду Вашего ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-10 14:13
Добрый день

Позоже либо на Нейродермит либо Хроническая экзема