Мокнущее красное пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка после моря появилось 2 красных пятнышка на попе и на руке. Мазали циндолом, стали расти и мокреть. Сейчас выделяется жидкость по краям, есть корочка. Мазала вчера красной жидкостью (как зеленка которая) Думала аллергия давала зодиак. Помогите, пожалуйста, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 19:46
Здравствуйте, Елена!
Это - стрептодермия =контагиозное импетиго!

Используйте:
- Крем фуцидин - или - аргосульфан - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите! Не трите! Не расчесывайте!
Если сыпь будет распространяться показан антибиотик внутрь!