Мокнет за ухом

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуте, проблеме более 2-х лет. Началось с небольшого мокнущего очага за ухом и образования сухого струпа. После его снятия экссудация с кожи была такой, что текло по шее. Применялись местно препараты: 2% водный раствор хлоргексидина, мазь с гентамицином с преднизолоном. Эффекта от лечения не было. В цитологии мазка отпечатка дегенеративные нейтрофилы и клетки эпителия. На данный момент очаг распространился на кожу головы. Активной экссудации нет, зуда нет. Прикладываю фото в начале заболевания. Заранее спасибо за внимание и ответ!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:27
Здравствуйте, Полина!
Локти, колени - без изменений?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Полина 2017-09-22 23:45
Нет, никто не болел и не болеет. Других кожных проблем на теле нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 07:16
Полина!
Может быть ограниченный псориаз, или себорейный дерматит.
Нужно смотреть в динамике.
Используйте
Эмульсия локоид 2 раза в день до 14 дней.
Шампунь Фридерм деготь +
Паста Сульсена 2% по инструкции до 3 мес.
Обследуйтесь у терапевта.
Отпишитесь через 14 дней.