Мокнет пупок у взрослого

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мучаюсь с этой проблемой больше года. Обращалась к разным специалистам, но все говорят одно и тоже. Проблема в том, что у меня мокнет пупок, краснее и зудит и еще из него выделяется жидкость с неприятным запахом. Хирург сказал сначала обрабатывать хлоргексидином, а затем марганцовкой. Я выполняла эти манипуляции и пупок проходил, но потом, через некоторое время (всегда по-разному, примерно через месяц-два) он снова воспалялся. После этого ходила к другим и они советовали экспериментировать и вместо хлоргексидина попробовать перекись водорода. Пупок проходил и снова воспалялся. Сейчас решила промывать его мирамистином, но пока что результатов не видно. Так же помимо всего этого, беспокоят острые внезапные боли в области пупка. Лишним весом не страдаю. Скажите пожалуйста, что мне можно сделать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать свищ урахуса. Выполните УЗИ пупочной области.