Мокнет пупочек под прищепкой

Спрашивает: Егорова Дина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 6 дней
Добрый день! Дочке 6 дней. Выписали нас с прищепкой на пупке. До сегодняшнего дня было всё сухо. Но сегодня целый день пупочек под прищепкой сочится. Прям много сукровицы. Обработала перекисью с зеленкой, но при следующем раздевании ребенка пупок снова был мокрый. Очень испугалась, но врача вызвать не получится из-за выходных. Подскажите, что делать с таким пупочком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-12 15:27
Добрый день.
Обрабатывать пупок, не купать, исключить попадание инфекции.
При усилении выделений или ухудшении состояния необходимо обратиться в стационар.
Если состояние ребенка без изменений, значит в понедельник вызовите врача для осмотра.
Всего доброго.