Мокнет и не приятно пахнет пупок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Помогите понять из-за чего может мокнуть и неприятно пахнуть пупок? Буквально пару дней назад, заметила дискамфорт в пупке, обнаружила его мокрым и так как он не выпуклый а углубленный, в нём было что-то беловатое, на ощуп твёрдое и с неприятным запахом. Очистив пупок, он начал мокреть. Уже такого сильного запаха нет, просто мокреет. Я помазала его зелёнкой, чуть печёт и всё, но мокреет всё равно. Куда обратиться и что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, по описанию у вас явления омфалита. Попробуйте местно обработать раствором бетадина, либо фукарцина 2 раза в день. При отсутствии эффекта покажитесь очно.
Платная консультация
Надежда 2017-03-23 19:15
Доктор, как я понимаю-омфалит, постоянно беспокоит если не лечить? У меня же это периодически. Вот ничем не лечила-пока прошло. Раньше тоже такое было, тоже не лечила. Так бывает при этом заболевании или нет? Спасибо!
Возможно у вас была катаральная форма, которая самостоятельно разрешилась