Мокнет и краснеет пупок и верхняя часть между ягодиц

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Летом 2014 года мне сделали операцию - эндопротезирование тазобедренного сустава. При применении памперса образовался волдырь, который лопнул, когда снимали памперс. Образовался пролежень, который вылечить было трудно, т. к. 6 дней пришлось лежать только на спине. НО в конечном счете, с помощью зеленки и подсушивания, пролежень устранила. Но потом, я обнаружила, что пупок и верхняя часть между ягодиц стала постоянно краснеть, а в последующем и мокнуть. Мазала многими мазями - левомиколь, преднизолон, Д-пантенол, зеленкой, обрабатывала перекисью водорода, хлоргексидином. Ничего не помогает. Краснота может пройти на пару дней - пупок, а между ягодицами и на большее время, но потом снова все начинается - краснота, мокрота, а в области ягодиц легкое, не то чтобы жжение, а как бы припекает. Какие рекомендации по лечению вы можете посоветовать. А также можете ли вы поставить диагноз? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 00:53
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!