Могут проблемы желудчно кишечного тракта давать такие высыпания?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, точечные высыпания наблюдались последний год. В начале февраля высыпание стали очень явными (Т зона лоб. Скулы) . Ощущается зуд. Я аллергик в принципе. Полиноз. Кошки и собаки вызывают астматический компонент. При мигрени приходилось принимать анальгетики -на них идет реакция в виде длительной изжоги. Опытным путем отказываясь от некоторых продуктов изжога уходит. Это мясомолочные продукты. Яйца. В группе определения сахар, глютен.
Мазь фенистил зуд снимает слегка. Помог Элоком. (нужно было выглядеть на мероприятии). Неделю я его наносила один раз в день (зуд прошел. Краснота почти ушла остался небольшой купероз) через шесть дней я стала медленно снимать мазь. (через день, через два ) Сняв полностью стабильно было 5 дней и опять! Понимая что самолечение может только усугубить, прошу подсказать и помочь хотя бы в первичном диагнозе и дальнейших действиях. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 00:48
Здравствуйте. Да, вполне могут.